Здравствуйте Уголовное дело было заведено в 1999 году по статье
Здравствуйте! Уголовное дело было заведено в 1999 году по статье о похищении человека . По данной статье судили 4 человека из пяти, то есть 4 человека отбыли срок и вышли условно досрочно через год-два, а пятого человека якобы не нашли, хотя до нынешнего года человек всегда жил по прописке, официально был трудоустроен на работу и летал заграницу с 2005 года ежегодно. В общем, он не скрывался. В 2025 году человека забрали правоохранительные органы в ИВС , в общем сейчас будет вестись следствие по этому делу. Данное дело возобновили не просто так, а потому что потерпевший, так скажем, напомнил. Каковы варианты исхода данного дела, учитывая что прошло уже 25 лет с момента возбуждения уголовного дела?
Здравствуйте какие варианты это зависит от материалов дела.
Для более точного ответа необходимо ознакомиться со всеми нюансах дела.
Но надо учитывать наличие смягчающих обстоятельств. и отягчающих
Например наличие судимрстей, болезней, характеристики, вменяемого и тд.
См
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Статья 126
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.