Он освободился, устроился на работу и стал платить алименты
Здравствуйте, у моего сына есть дочь. Он сидел в тюрьме, пока сидел накопился алименты на ребёнка. Он освободился, устроился на работу и стал платить алименты. А его жена нигде не работает сидит дома склонная к спиртному. Поехала к приставам и забрала документы. И отвезла на работу к сыну. Ей не нравилось что от приставов алименты идут долго. Но позже сын уволился и устроился на другую работу. Он поехал к приставам отвезти справку где он работает . Приставы сказали что у них не заявления от жены на удержание алиментов . Она сейчас хочет лишить отца родительских прав. Как нам поступить. Подскажите пожалуйста.
Добрый вечер! Если в отношении Вашего сына было производство по взысканию алиментов на основании судебного приказа, то оно должно быть у судебных приставов. Конечно если его жена не писала встречное для отмены своих требований по взысканию алиментов.
Для того, чтобы лишить родительских прав требуется очень много оснований. Одним из них — это не исполнение законным представителем обязанностей по содержанию несовершеннолетнего.
Если в настоящее время с Вашего сына алименты не взыскивают, то рекомендую ему платить алименты самостоятельно путем перевода на банковскую карту жены с пометкой (сообщение в переводе) «алименты». Тем самым у него не будет расти долг (судебные пристава потом сделают перерасчет задолденности по его чекам о переводах) и естественно он сможет доказать, что содержанием ребёнка занимается.
Надеюсь, что смогла Вам помочь. Буду благодарна за отзыв. Приятного вечера!