Что мне за это будет если она подтвердит что всё было по согласию?

здравствуйте,мне 15 лет,моей девушке тоже,мы переспали и ее мама грозится написать на меня заявление в полицию.Что мне за это будет если она подтвердит что всё было по согласию?

, Карим, г. Москва
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Вам ничего не будет, так как уголовная ответственность по обоюдному согласию наступает с 18-ти лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.