Подскажите пожалуйста, может ли собственник частного дома приватизировать землю на себя, не учитывая других, кто проживает и прописан в этом доме?
Ульяновская область
, Лилия, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Лилия!
Если другие лица, прописанные и проживающие в доме, не являются его собственниками, то у них нет права на приватизацию земельного участка под домом.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».