Подскажите пожалуйста, может ли собственник частного дома приватизировать землю на себя, не учитывая других, кто проживает и прописан в этом доме?

Ульяновская область

, Лилия, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Если другие лица, прописанные и проживающие в доме, не являются его собственниками, то у них нет права на приватизацию земельного участка под домом.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».