Подскажите можно ли в этой ситуации написать второе заявление и подать на моральный ущерб
меня ударил сосед .сломал нос .я обратился в травмпункт и меня
госпеталлизировали на операцию..вечером пришли сотрудники полиции и спросили буду ли писать заявление о побоях. я отказался указав что сам упал и росписался .сейчас мне жена говорит иди пиши в прокуратуру пусть соседа накажут. подскажите можно ли в этой ситуации написать второе заявление и подать на моральный ущерб. нужны деньги на операцию.
Добрый день. Можете обратиться в полицию лично в дежурную часть или направить заявление письмом с уведомлением о вручении.
Вопрос о возмещении морального вреда будет решаться в суде в ходе рассмотрения материала о побоях.
Здравствуйте!
спросили буду ли писать заявление о побоях. я отказался указав что сам упал и расписался.сейчас мне жена говорит иди пиши в прокуратуру пусть соседа накажут.
подскажите можно ли в этой ситуации написать второе заявление и подать на моральный ущерб.
Нужно писать заявление о том, что Вас именно избили, но Вы побоялись или еще по какой-то причине сначала сказали неправду. Просите отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и излагайте настоящие обстоятельства. За это Вам ничего не будет.
На основании УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении, заявление может подать любой человек. Его обязаны принять в полиции, провести по заявлению проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД.
О каком моральном вреде вреде речь, если не было уголовного дела?
Вы можете обратиться ко мне в чат для подробной платной консультации
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
пожалуйста