Здравствуйте девушка взяла кредит для меня и ей нужна расписка или что то подвержадает это подскажите пожалуйста может образец или что написать заверять расписку не кто не хочет какие варинты

, Илья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы можете оформить договор процентного займа.

Александр Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Расписка должна содержать информацию о том, что именно взяла в кредит девушка, какая сумма, а также ваши обязательства по возврату.
Укажите дату составления расписки и место ее написания.
Постарайтесь подписать расписку обеими сторонами – это придаст документу большую юридическую весомость.
Если возможно, можно привлечь свидетелей, чтобы они подписались под распиской. Это также поможет подтвердить факт ее составления.
Обе стороны должны сохранить копии расписки.
Пример расписки:

Расписка о займе

г. (Город) «(Дата)»

Я, (ФИО должника), паспорт (серия и номер), выдан (кем выдан), проживающий по адресу: (адрес), подтверждаю, что я взяла кредит в размере (сумма) рублей в (название банка или кредитной организации) для (цели кредита, если необходимо указать).

Я обязуюсь вернуть указанную сумму (ФИО займодавца), паспорт (серия и номер), выдан (кем выдан), проживающему по адресу: (адрес), в срок до (дата возврата).

Подписи сторон:
(ФИО должника)

(ФИО займодавца)

Свидетели (при наличии):
(ФИО свидетеля, паспортные данные)

Также расписку можно заверить у нотариуса. Это поднимет уровень доверия к расплате, хотя вы и упомянули, что не хотите этого.

Проверьте возможность подписания расписки в присутствии общего знакомого или друга, который может подтвердить факт обмена документами.
Запомните, что расписка сама по себе не является кредитным договором, это лишь документ, подтверждающий обязательства. Поэтому важно сохранять все чеки и документацию, связанную с кредитом на случай, если возникнут вопросы.