Ребенку 12 лет, как решится данный спор?

Биологического отца ребёнка лишили родительских прав и его усыновил мой муж. Биологического отца ребенок не знает. После развода с мужем, он как усыновитель, решил отменить усыновление, но суд ему отказал в иске. Теперь бывший муж и биологический отец подали заявления об восстановлении в род правах и на отказ об усыновлении. Ребенку 12 лет, как решится данный спор?

, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Никак не решится, поскольку это не допускается, пока не отменено усыновление -п.4 ст.72 СК РФ.

С уважением