Покупка квартиру с несовершеннолетним

Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры, в которой одним из собственников является несовершеннолений ребенок, какие могут быть риски? на что обратить внимание в документации? какие этапы сделки должны происходить? С нашей стороны - ипотека. Со стороны покупателя - получено разрешение опеки и найдена комната в 3-комнатной квартире для несовершеннолетнего ребенка. Могут ли в дальнейшем у нас возникнуть какие либо проблемы - связанные с этим ребенком - может ли опека оспорить сделку?

, Мария, г. Ярославль
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, начинать Вам нужно с подробного анализа разрешения опеки, обратите внимание прописано ли там единовременность сделки, с единовременостью будут небольшие проблемы с регистрацией в Росреестре, которые плавно могут перейти в большие

Мария
Клиент, г. Ярославль

Я так понимаю наш первоначальный взнос по ипотеке будет перечислен продавцу сразу, а остальная часть - ипотечная - банком перечисляется только после того как мы станем собственниками квартиры? Я правильно понимаю? И в какие большие проблемы могут перейти ?