Долевое вложение в бизнес

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно оформить такой момент: я и подруга открываем дело, регистрация на ее ИП, вложения 70% -ее, 30 %- мои. Я не зарегистрирована как ИП, поэтому оформляется все на нее. Как можно оформить этот момент на бумаге, что прибыль мы делили также в процентом соотношении, и в случае выхода из дела кого-то из нас, что все также поделилось по долям, чтобы каждый распоряжался своей долей. Т.е. если она захочет продать бизнес, то, чтобы моя доля осталось не тронутой. Спасибо!

, Юлия, г. Барнаул
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Юлия, в Вашем случае лучше зарегистрировать ООО, в Уставе ООО прописать доли и распределение прибыли, а также порядок выхода участника из ООО.