Смерть ребенка при рождении

врач не придал внимания кровотечения у жены на 25 неделе беременности, через 2 дня проблема повторилась и жену увезли на скорой в больницу. Через день у неё были преждевременные роды и рна родила ребенка со слабым сердцебиением и он умер почти сразу после родов. Что теперь делать? Где искать виновных? Какие документы нужно собрать о смерти ребенка? и что делать дальше?

, Николай, г. Вологда
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Примите мои соболезнования.

Прежде всего, собрать, сохранить, откопировать всю медицинскую документацию по беременности и родам вашей жены. Честно скажу, дела такого рода крайне сложны. Надо хотя бы примерно установить, что явилось причиной смерти вашего ребенка. Допустим, в Великом Устюге экспертиза установила, что действия врача явились прямой причиной смерти детей.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Николай!

Если действительно причиной смети ребенка являются действия врачей, тогда Вам нужно собрать все имеющиеся медицинские документы и обратиться в полицию, можно также в суд для возмещения морального вреда.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.