Хочу пойти добровольцем на СВО но по своей глупости от косил от армии и теперь у меня стоит статья 20 б в военном билете как можно это исправить

, Александр, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!

20 Б Это легкая форма умственной отсталости. Насколько мне известно сейчас можно пойти служить с такой пометкой. Попробуйте обратитесь в близлежащий военкомат, напишите заявление на прохождение военной врачебной комиссии и только она, и одна она вам может наверняка сказать, сможете ли вы заключить контракт, или ваше состояние здоровья не позволяет это сделать.

Адвокат Киреев С.А.

Евгений Байдалин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Это не является препятствием для поступления на службу в добровольческое подразделение. Вы вправе обратиться в военный комиссариат и изъявить свое желание о поступлении на службу добровольцев, в отношении вас проведут ввк и возможно установят, что заболевание в настоящее время не подтверждается или не препятствует прохождению службы в добровольческом подразделении.

Важно. Будьте внимательны при подписании контракта, поскольку можете «случайно» подписать контракт о прохождении военной службы, в таком случае контракт будет бессрочным.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.