Отказ кассира на оплату банковской карточкой
Доброго времени суток!
Возникла такая ситуация сегодня,я накупила парфюмерии на довольно крупную сумму,пришла на кассу,протянула карточку а у меня паспорт требуют...у меня конечно же его нету,а карточка мамина была...я такая ладно,говорю кассирше :"Давайте сделаем так , вы мой товар не убирайте я сейчас скатаюсь за ее паспортом и приеду.Хорошо?"
Ну кассирша ответила "ладно."
Какой ж была моя ярость когда я приехала,подошла к касирше а она будто меня не замечает и еще мои покупки с подружкой-кассиршей рассматривает и обсуждает....ох!
Мне все таки удалось привлечь ее внимание я подала паспорт карточку она улыбнулась и пошла за управляющей....а управляющая мне такая говорит "мы выбиваем чеки только владельцам карты"
Я стою в шоке вот паспорт владельца вот карта в чем проблема....а они говорят нет, и все...на паспорте не вы и все!!
Я такая спрашивая как докажете что я не владелец раз паспорт есть,они говорят не похожа на фотке и возраст не тот,ну тут я уже посчитала что они бред устроили и поругалась очень сильно.
Задела некомпетентность кассирши,которая дала ложную информацию в начале,да что мне повторно пришлось ехать.
У них это в положении должно быть написанно ...я просто лично расссматриваю это как прихоть потому что никто их не укусит за то что они мне так отбили...
Или я не права?
Продавец запрашивает удостоверение личности при оплате картой покупок для того, чтобы удостовериться, что покупку совершает законный держатель карты. Откуда им знать, что карта и паспорт Вашей матери? Вы могли украсть документы вместе с картой. Настоящий владелец бы обратился в полицию о краже. А потом магазину бы пришлось возмещать стоимость покупки. Действия сотрудников магазина вполне законны.
Доброго Вам дня!
Вы в данной ситуации вообще не правы. Вы в принципе не имеете права расплачиваться чужой картой. А магазин обязан спрашивать документ, удостоверяющий личность.