Вымогают деньги

Здравствуйте.У меня такая ситуация...Я взяла телефон в кредит мне его выдали всё хорошо.А на следующий день позвонила девушка которая выдавала мне кредит и сказала,что забыла авторизовать заявку и теперь нужно делать всё повторно...в итоге этот банк мне отказал.Она меня тут же перекинула другому банку,но и там отказ.Теперь она приезжает со своей сестрой(сотрудником полиции) и требуют у меня денег иначе уголовное дело Не знаю что делать???Они мне сейчас говорят,что телефон у меня находится незаконно,что договор был недействительный(был действителен только 2 часа),ну у меня все документы на руках.Также угрожают уголовным делам по статье Кража,сказали что весь магазин докажет,что я его украла.Ужасно боюсь(((

, Екатерина, г. Тюмень
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, во- первых объясните девушке из магазина и ее сестре  сотруднику полиции- что кража это тайное хищение чужого имущества. Никакого уголовного дела здесь нет и быть не может.

Требование денег- это уже явное вымогательство, можете на девушек обращаться с заявлением в полицию.

Это они сами решили что договор недействительный? Это устанавливает только суд.

В данном случае к вам должен обратиться сам продавец, либо совместно с банком  в котором первоначально оформлялся кредитный договор: либо предоставляют кредит, либо вы отказываетесь от покупки товара.

Екатерина
Клиент, г. Тюмень

Я позвонила в банк и правда на мне нет кредита,он отменен.

При повторном появлении девушки из магазина и ее сестры, сотрудника полиции, можете просто не открывать им двери, вызвать полицию.

Объясните, что намерены общаться по поводу сложившейся ситуации, только  с уполномоченными представителями магазина, банка -официально.

Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Екатерина!

Присоединяюсь к выше сказанному. Но лично от себя прошу: обратитесь в службу безопасности полиции. Таким «сестрам» не место в органах. Угрозы, вымогательство, они же теперь ПОЛИЦИЯ!

А по Вашей покупке — перестаньте общаться по телефонам: письменное обращение Продавца — письменный ответ.

С уважением,

Перминов А.А.