Ребенок и развод
добрый день)мы с мужем официально зарегистрированы. при регистрации брака, в бумагах написано что "мы ждем общего ребенка". но так сложились обстоятельства, что мы разошлись(не живем вместе), рожать мне через неделю. в свидетельсвтво о рождении я его вписывать не хочу,
согласно этому
-можно считатьсяодинокой матерью и после вступления в брак. Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери,
.
дак вот. после рождения, когда приду оформлять свид о рождении, я могу попросить поставить прочерк!?!?! а то что у документах написано, что "мы ждем общего ребенка", это не помешает.
и еще,. если я ставлю прочерк, то я смогу претендовать на алименты на себя и ребенка, либо же я теряю это право!!?!?
Наталья, если развод не оформлен официально, то отцом ребенка будет Ваш
записан ваш муж на основании ч.2 ст.48 Семейного кодекса РФ.