ОСАГО Росгосстрах

Росгосстрах (компания виновного) не принимает заявление о ДТП с ущербом до 25 тысяч в Нижнем Новгороде, мотивируя, что заявления от пострадавших, застрахованных в других компаниях, принимаются в г. Урень (202 км.). В то время как заявления от застрахованных в Росгосстрахе якобы принимаются в Нижнем Новгороде. Законен ли отказ принять документы в офисе в г. Нижний Новгород и не является ли это недобросовестной конкуренцией?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! это распространенная явление, и к сожалению закон они не нарушают. Единственный вариант чтобы не ехать, отправить весь пакет документов заказным письмом с описью вложения на юридический адрес филиала в вашем регионе.