При оформлении ипотеки банк потребовал оформить ипотеку на жену без моего участия так как я два года назад
Здравствуйте, раскажу ситуацию. Мы в свое время с женой купили квартиру в ипотеку потом появились дети , ипотеку закрыли там выделили всем доли. Недавно продали эту квартиру и как первоначальный взнос внесли ее стоимость за другую квартиру. При оформлении ипотеки банк потребовал оформить ипотеку на жену без моего участия так как я два года назад был банкротом, составили брачный договор на эту картину, что я не имею права на данную площадь. И недавно жена заявила что хочет развестись и сказала что я к этой квартире не отношусь я там не кто. Вот вопрост как то можно это урегулировать и доказать что я тоже имею права на долю в этой квартире? А сейчас в ней 3 доли на жену и детей. На первоначальный взнос ушли деньги с совместно нажитой площади.
Добрый день, в данном случае нужно анализировать брачный договор. Можно попробовать его оспорить и разделить имущество, но все зависит от формулировок договора, его качества. Он вполне может устоять в суде и тогда вы ничего не получите.