Причинение вреда здоровью
Муж сломал мне нос, и нанес еще пару гематом в область лица и предплечья. Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, через неделю участковый прост переписать заявление в администр.суд. правиьно ли это? Какое наказание грозит мужу? Могу ли подать на материальный ущерб, т.к. я временно нетрудоспособна и существенно потеряю при оплате отпускных?
, Инна Сычкина, г. Кызыл
Лина Быстрова
Уважаемая Инна! ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 115 ч. 1 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» относятся к статьям частного обвинения и заявление о привлечении к уголовной ответственности надо нести в суд. И суд уже будет привлекать и разбираться.