Ошибка в архивной справке

Добрый день! Я вступаю в наследство оставшиеся после мамы. Это земельный участок в МО. Дело у нотариуса заведенно. Все справки почти собранные. Но.. Нотариус попросил архивную выписку на свидетельство, я столкнулась с тем, что в архивных записях номер свидетельства один и дата, а на оригинале совсем другие. Хотя в архиве тоже есть оригинал свидельства, они идентичны. Без этой справки не могу ничего оформить. Подскажите куда обращаться? Заранее спасибо.

, ирина, г. Москва
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш вопрос возможно решить в судебном порядке обратившись с заявлением об установлении юридического факта, того, что сведения в архивных записях соответствуют выданному свидетельству.

ирина
Клиент, г. Москва

Натариус мне предложила, что бы архив, на свидетельстве от руки исправил номер и дату, что бы совпадало с архивной выпиской. С печатью и " исправление верно", но я не знаю на сколько это возможно?! Имеют ли они право?