Трясут деньги имея видеозапись где говорю что должен

Здравствуйте. Вчера произошло ДТП. Я посадил за руль свою жену которая без прав. Учиться ездить в поле. Рядом ездили еще две машины. И одна из машин лихачила по полю. Я включил аварийки и сказал жене ездить осторожнее. Но в итоге она пошла на разворот и ударила в правую заднюю дверь тех лихачей. Я им предлагал вызвать милицию но они не захотели. Они засняли место ДТП рассказывая как все было и меня что я им говорю что им должен денег за ремонт и верну их через две недели. Считается ли это видео в суде либо еще где действительным? И может ли имея это видео он с меня трясти деньги?

, Евгений, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видео может быть принято судом в качестве доказательства (на усмотрение суда), но это видео должно отвечать определенным требованиям.

Если это вырванный кусок из видеозаписи с Вашими словами, то суд скорее всего не примет такое видео.

Кроме того из вопроса не понятно какую сумму Вы готовы были заплатить за ремонт и на видео тоже не указана конкретная сумма.

Кроме прочего видео не является распиской.

Я не думаю что Вам нужно сильно переживать по этому поводу, если честно шансы у истцов не велики.

Ну а насколько Вы виноваты в этой ситуации решать не мне.