Мои права
имеет ли право адвокат отказать в предоставлении документов по уголовному делу лицу с которым был заключён договор
здравствуйте Юля! адвокат вправе отказать в предоставлении документов в случае, если он дал подписку о неразглашении данных предварительного следствия.
Согласно ч.3 ст.161 УПК РФ
Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия, а также данных о частной жизни несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего возраста четырнадцати лет, без согласия его законного представителя не допускается.