Нужно ли регистрировать в ФНС wmz кошелёк webmoney?

, Артём, г. Челябинск
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

На текущий момент в России нет обязательства регистрировать кошельки WebMoney (включая WMZ) в Федеральной налоговой службе (ФНС), если кошелек используется только для личных целей и не связан с предпринимательской деятельностью. Однако если вы получаете доход через WebMoney, например, от фриланс-деятельности, вам может потребоваться зарегистрировать этот доход в налоговой и заплатить налоги.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.