Администрация и парень и военкомата приходили и сказали что раз идёт следствие и я не в сизо а под домашним арестом, то я пойду как доброволец и у меня есть 3 роты войск куда я могу пойти
Здравствуйте. Нахожусь под домашним арестом, пока идёт следствие. Хочу подписать контракт на СВО. Администрация и парень и военкомата приходили и сказали что раз идёт следствие и я не в сизо а под домашним арестом, то я пойду как доброволец и у меня есть 3 роты войск куда я могу пойти. Плюс у меня высшее образование. Вопрос мой состоит в том правда ли я пойду как доброволец и будет выбор войск или меня как и тех кто уходит из сизо и тюрем на передок в фарш отправят?
Здравствуйте. Да Вы будете добровольцем. а куда Вас направят будет зависеть от командира части, в которой Вы будете проходить службу
С, уважением
Вячеслав!
В таком случае важно понимать — перевод военнослужащего к новому месту службы производится по приказу командования на равную должность без его согласия, с учётом служебной необходимости. Нет никаких гарантий того, что военная служба будет проходить там, где Вам обещают, перевести могут в любой момент.