Коммунальные платежи
Здравствуйте. 9 месяцев назад вышла замуж прописала мужа в свою квартиру. Нас стало трое: я, моя дочь и муж. А недавно заметила, что коммуналку мы платим за 2х человек (меня и дочь). В этом году я родила второго ребёнка, прописала, и задумалась, может нужно было самим уведомлять коммунальные службы о новом жильце? Нужно ли нести документы в газ и свет (на воду у нас счётчики)? Чего теперь ожидать? Будут ли какие-то пени, или нам просто сделают пересчёт?
Здравствуйте Надежда,
уведомлять обязательно нужно. А перерасчет сделают с даты, указанной в документе, который Вы предоставите.
Санкции за неуведомление коммунальные службы в законодательстве нет. Но если Вы не уплатите сумму перерасчета, то могут возникнуть претензии со стороны служб.