Договор купли продажи

можно ли составить договор купли продажи телефона с человеком из другого города через интернет

, Женя, г. Ковров
Вера Гончарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Если вы воспользовались услугой интернет-магазина, либо просто покупаете в интернете у другого человека  в обязательном порядке требуйте одновременно с доставкой товара передачу вам подписанного договора с указанием всех реквизитов продавца, а также его печатями., если продавец физ.лицо, то просто с подписью его.  К договору должны быть приложены и надлежащим образом оформленные платежные документы.
При этом правильным будет заранее попросить направить вам по электронной почте договор со всеми данными организации, либо реквизитами физ.лица, Договор с указанной информацией даст возможность заблаговременно ознакомиться с правами и обязанностями сторон, т. е. вашими и продавца,

Можно в принципе по электронке сначала сделать договор, а уж доставкой товара подписать оригиналы. Т.е. Вы подписываете договор, сканируете его и отправляете продавцу, и наоборот, он подписывает, сканирует и отправляет Вам. А через обычную почту подписываете 2 экземпляра, один Вам, один ему.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если помогла Вам!