Право на бесплатное жилье

Здравствуйте.Скажите пожалуйста имею ли я право встать в очередь на бесплатное жилье или землю?Я живу с ребенком у родителей в частном доме.Муж умер когда я была беременна.

, Гульшат, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть такая проблема в законодательстве, что когда муж умирает до рождения ребенка (во время беременности) то таким матерям не присваивают статус матерей-одиночек. Не только Вы сталкиваетесь с такой проблемой, к сожалению.

Встать на очередь на жилье Вы право имеете, но на общих основаниях.