Как доказать что я наследник

Здравствуйте!у меня на руках наследственное завещание,но оно написано на мою бабушку!(она умерла,уже давно)по всем документам,я являюсь родным внуком!кроме этого завещания на дом и все прочее,документов нет.что для этого нужно сделать.?подскажите!

, Николай, г. Новосибирск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Николай, Вы сообщили слишком мало информации, чтобы можно было дать Вам ответ на поставленный вопрос.

Укажите, пожалуйста: кому и на каком правовом основании принадлежал дом, завещанный Вашей бабушке? Бабушка принимала наследство по указанному завещанию? Какие — кроме бабушки — имелись наследники? Кто в настоящее время является собственником дома?

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Прошу прощения!постараюсь дать более точную информацию.на данный момент!собственником дома никто не является.из наследников как мне известно на данный момент,это я,и мой старший брат!на правовом основании,дом принадлежал моему дедушке!он (умер) принимала ли бабушка наследство по завещанию,я не знаю.

Каким правоустанавливающим документом подтверждается наличие права собственности дедушки на дом? Когда умерли бабушка и дедушка? Сколько у них было детей и живы ли они в настоящее время?

Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Николай,

к сожалению из содержания вашего вопроса сложно установить все обстоятельства дела. Пока что ясно следующее. Ваш дед владел домом и после своей смерти оставил его бабушке.

Если бабушка не оставила завещания, то все ее имущество будет делиться между наследниками по закону. Так наследниками первой очереди в вашем случае являются ее дети.

Попробуйте описать более подробно ситуацию, ответив на все вышеуказанные вопросы, это важно для понимания всей ситуации. Чем более подробно вы ее опишите, тем более вероятно вам помогут.