Получение сертификата на жильё в чистой зоне по Чернобыльской программе. Проживала в зоне ЧАЭС с момента рождения г. Новозыбков

Я родилась в 1983 году в г. Новозыбков Брянская область Зона отселения в связи с аварией на Чернобыльской атомной станции и проживала по 2003 год. В данный момент живу и работаю в г.Москве и снимаю жилье.Имею ли я право на получения жилищного сертификата по закону ЧАЭС? Что мне нужно чтобы получить сертификат?

, марина, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Вам нужно зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, сменить удостоверение, подать заявление в администрацию о признании вас нуждающимся, а затем уже заявление о включении в программу жилище и получение сертификата в планируемом году