Как получить протокол заседания суда?

в решении суда по иску о внесении записи в трудовую книжку указано, что я подтвердил слова ответчика о том, что трудовая книжка мною не предоставлялась. на самом деле в ходе слушания я неоднократно заявлял, что предоставил ответчику трудовую книжку при приеме на работу, она находилась в офисе организации все время, в течение которого я там работал (полгода), и в нее была внесена запись о приеме на работу ПРОСТЫМ КАРАНДАШОМ, которая затем в моем присутствии была стерта. как я могу получить протокол заседания суда, чтобы обоснованно обжаловать действия (вернее, бездействие) судьи? само решение дословно повторяет возражения ответчика на мое заявление

, Александр, г. Владивосток
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Александр здравствуйте !

Получить протокол судебного заседания у Вас не получится, так как это не предусмотрено законом.

Вместе с тем, в соответствии с ГПК РФ, после изготовления протокола судебного заседания, который должен быть составлен в течение трех дней после окончания судебного заседания, Вы можете написать заявление в суд об ознакомлении с материалами дела.

При ознакомлении Вы можете делать из него выписки.

На основании этих выписок Вы можете составить свои возражения, в виде документа, который называется «замечания на протокол судебного заседания».

Замечания, подаются судье рассмотревшим дело, в срок, не позднее пяти дней со дня изготовления протокола.

Решение по Вашим замечаниям выносится тем же судьей в виде определения суда.

Всего хорошего и удачи!