Хищение ГСМ

Меня обвиняют в хищении ГСМ с предприятия,в котором я работаю водителем.Единственное доказательство это запись телефонного разговора моего напарника со скупщиком.В разговоре договариваются о встрече.Будет ли это основанием для возбуждения уголовново дела по факту хищения?Факт хищения не зафиксирован никак,ни видео сьемки ни свидетелей.

, Аркадий, г. Челябинск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

На мой взгляд, маловато будет…
А кто и  при каких обстоятельствах запись разговора сделал?

Аркадий
Клиент, г. Челябинск

Органы.Там все законно.Ведется следствие,очень много людей замешено.

Хм… Вопрос был задан о возможности возбуждения уголовного дела.
Теперь получается, что дело уже возбуждено и работа по нему полным ходом.
Прошу Вас уточнить вопрос.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Если есть адвокат по договору, то Вас похоже допросили подозреваемым, истребуйте для начала постановление о возбуждении дела, будете знать хотя бы примерно по какой статье возбудили дело, сколько топлива похищего, какой ущерб, давали какие либо показания скупщик топлива в отношении Вас, ну и прочее.