Может учредитель организации передать свое личное имущество в ООО, через договор безвозмездного пользования
, Екатерина, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте, Екатерина!
через договор безвозмездного пользования
Такое допустимо.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.