Торговля и продажа

Здравствуйте!скажите пожалуйста.у меня павилион 26 кв где есть проход внутрь.и там торгуем продуктами сигареты и пиво.имею ли я права продовать пиво и сигареты дальше.зараней спасибо!

, ВЕЛИ, г. Москва
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

С 1 января 2013 года любое пиво независимо от крепости разрешают  продавать исключительно через стационарные объекты.

  Является ли данный павильон стационарным или нестационарным можно узнать ознакомившись с Актом о вводе в эксплуатацию данного павильона. В акте должно быть указано капитальное сооружение или нет. Если павильон в аренде, то в акте приема-передачи павильона и в договоре аренды должно быть подробно описано техническое состояние павильона. При подписании договора аренды Вы должны были ознакомиться с документом на право собственности, так как в соответствии со ст. 130 ГК РФ данный объект недвижимости должен быть отнесен к объектам право на которые подлежит государственной регистрации.

     Требований к площади при реализации пива не имеется (п.6 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»)