Статья в военном билете и запрет на работу. Правомерность действия невролога?

Мне 27 лет. Работаю составителем на ОАО "РЖД". Мед комиссию прохожу раз в год. В этом году стал проходить медкомиссию, невролог ссылаясь, что у меня статья в военном билете 28 Г (подрался, операционного вмешательства не было, всё, слава богу, цело) , сказал что я не пройду медкомиссию.

Я принес ей свою медкарту с рождения, снимок МРТ, выписку с военкомата, где этой статьи нет, она снята. Она направила меня еще на КТ головного мозга, разговаривала на грани нервного срыва, не корректно.

На работе не допускают, т.к. нет заключения медкомиссии. И вообще дали два дня если не пройду - уволят!

Насколько правомерны действия невролога?

, михаил, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

При наличии медицинских показаний врач может проводит дополнительные исследования для дачи заключения, в том случае если с заключением вы не согласны, вы можете сделать самостоятельное обследование в другом учреждении после на основании этого можете обжаловать диагноз в суде. по поводу не корректного поведения лечащего врача, обратитесь с жалобой к главврачу больницы.

михаил
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. А если за это время меня уволят с работы? Какие мои дальнейшие действия и кто в этом будет виноват?

Работодатель не может вас допустить к работе если у вас есть запрет по медицинским показателям, но в случае если диагноз будет оспорен вами тогда увольнение будет незаконно и работодатель будет обязан вас восстановить, при отказе в суд.