Может ли она дослужить контракт за меня, а я отправиться в Россию?
Нахожусь на СВО.
Есть старшая сестра, и ей грозит срок.
Конечно нет, Евгений, контракт заключен с вами, здесь правопреемство стороны по договору невозможно.
Здравствуйте, Евгений!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Вы продолжите служить, а сестра сама должны принимать решение.