Какое наказание виновнику ДТП

После ДТП у виновника документы все нормально и пострадавшего тоже (каско,осаго) сдали страховую компанию, можно подать в суд виновника за моральный ущерб или он остается без наказания.При дтп никто не пострадал он стукнул припаркованную машину на обочине дороги .

, Айлана Монгуш, г. Санкт-Петербург
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

иск то подать можно, но взыскать деньги за моральный ущерб в такой ситуации фактически нереально. Кроме того, если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то страховая в порядке регресса предъявит требования к виновнику.