Подскажите пожалуйста обязательно ли идти, и а случае если не пойду могут ли возникнуть трудности при выезде за пределы РФ

Здравствуйте, при замене паспорта (45 лет) выдали направление в военкомат для постановки на воинский учет, при этом печать в паспорте поставили что военно обязанный.

Подскажите пожалуйста обязательно ли идти, и а случае если не пойду могут ли возникнуть трудности при выезде за пределы РФ. (Лечу на отдых через 2 месяца после вручения направления)

, Юрий, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер да могут возникнут вы должны обязательно явиться военкомат .