Я узнала от ПССП о взыскании с меня долга банку по судебному приказу мирового судьи, по долгу от 2015

Я узнала от ПССП о взыскании с меня долга банку по судебному приказу мирового судьи,по долгу от 2015 г.Указанный судебный приказ я не получала в связи с переменой места жительства и регистрацией с 2014 года.Я подала заявление мировому судьи о восстановлении срока исковой давности и отмене судебного приказа.Мировой суд в восстановлении СИДа отказал,хотя в Мировом суде есть возвращенное письмо с судебным приказом,которое мне не было вручено.Хотела подать аппеляционную жалобу,но вычитала в Интернете,что мне суд откажет,если Мировой суд отказал в восстановлении СИД.Что делать?

, Яна, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Определение об отказе Вы можете обжаловать в суде апелляционной инстанции.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Отказ в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу возражений обуславливает отказ в отмене судебного приказа и поэтому не подлежит отдельному обжалованию

Вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей могут быть обжалованы в порядке, установленном параграфом 1 главы 47 Гражданского процессуального кодекса РФ, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.