Помощь государства в покупке квартиры

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня вторая группа инвалидности (трактуется как инвалид с детства). Группа поставлена согласно синдрому Холта-Орама (дефект рук и порок сердца). В связи с этим хочу узнать, могу ли я рассчитывать на государственную поддержку в покупке квартиры? Например различного рода финансовая поддержка в покупке.

, Никита, г. Воронеж
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Никита!

Вам стоит обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства. Возможно Вас даже поставят не в общий список, а в список льготников на улучшение жилищных условий. Но для этого прежде Вы должны будете написать заявление о признании Вас нуждающимися. После того, как Вас признают нуждающимся, то Вам должны предоставить либо жилье, либо сертификат на приобретение жилья.

С уважением, Юлия!