И если явится в военкомат могут ли отправить его на срочную службу в армию?
Здравствуйте. Муж 1996г.р., 28 лет, в ноябре 2021 года получил гражданство РФ, но на воинский учет так и не встал. Подскажите, пожалуйста, могут ли его лишить гражданства? И если явится в военкомат могут ли отправить его на срочную службу в армию?
Здравствуйте, Екатерина!
да, его гражданство могут прекратить. Сегодня МВД отчиталось, что в текущем году уже прекратили гражданство более чем у 1 тыс человек и выдворили их за пределы РФ.
Все основания для прекращения имеются. согласно ст.22 ФЗ «О гражданстве РФ».
Если явиться в военкомат для постановки на учет, есть вероятность направления на срочную службу, если не будет отсрочки.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Только тем, кто встал на учет до 31.12.2023 и получил военный билет. У вас его нет. Поэтому — призовут.