Насколько с ее стороны это законно?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 19 лет, я сейчас неофициально работаю в пункте выдачи wb, очень хочу уволиться тк тут ужасный руководитель и условия меня не устраивают, штрафы и тд, уже договорилась о трудоустройстве в другое место. Беспокоит два вопроса. 1. Я хочу уже завтра позвонить хозяйке и сказать что увольняюсь, на все ее просьбы остаться пока они не найдут нового сотрудника отвечать отказом, имею ли я на это право? Хочу прийти и просто оставить сменщице ключи, без лишних вопросов, работа очень стрессовая и находиться здесь просто неприятно. 2. Может ли быть такое что хозяйка пункта выдачи расскажет бред другим ИП про меня и якобы я ужасный сотрудник? Насколько с ее стороны это законно?
Здравствуйте!
Если вы работаете в пункте выдачи без оформления трудового договора или договора ГПХ, то вы можете уйти в любой момент. Хозяин ПВЗ не имеет права вас задерживать. Сроки для такого «увольнения» не предусмотрены.
Если же у вас есть хотя бы договор ГПХ, то нужно учитывать условия такого договора, там обычно прописывают срок уведомление о расторжении договора.
Хозяин ПВЗ может, конечно, дать не самые хорошие отзывы о вашей работе. Если они не соответствуют действительности, то вам нечего скрывать и бояться.