Я хотела бы узнать имеет ли право муж выгнать жену с дома если она у него прописана, в браке состоят официально есть четверо детей
Здравствуйте! Я хотела бы узнать имеет ли право муж выгнать жену с дома если она у него прописана, в браке состоят официально есть четверо детей. А дом ему достался по наследству. Как быть в такой ситуации?
, Анна, г. Москва
Кристина Минасова
Здравствуйте!
Пока они состоят в браке муж выселить жену не может. После расторжения брака — в судебном порядке.
В соответствии со ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником