Проработав там 3 недели, дали ей договор в электронном виде но не хотят зарплату платить

Здравствуйте, дочка 16 лет, устроилась в магазин магнит. Проработав там 3 недели, дали ей договор в электронном виде но не хотят зарплату платить. Что делать в этом случае?

, Artem, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора, подписан договор.

Можно написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно можно подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можно доказывать, что работа имеет признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.