Возможна ли автоматическая постановка на учёт?

Добрый вечер. По решению суда в связи с отказом от медицинского освидетельствования на наличие наркотических веществ был выписан штраф и необходимость посещения нарколога по месту прописки. В наркологию в указанный срок не явилась, какие могут быть последствия? Возможна ли автоматическая постановка на учёт ?

, Зарина, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зарина!

Административная ответственность за указанные действия предусмотрена ст. 6.9.1 КоАП РФ, согласно которой "… уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании лицом, на которое судьей возложена" данная обязанность, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Зарина, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.