Может ли совершеннолетняя сестра написать заявления за несовершеннолетнего брата

может ли совершеннолетняя сестра написать заявления за несовершеннолетнего брата

, тимур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Тимур!

Каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления.

Всего доброго!