Могу ли я находясь в законном браке, при регистрации ребёнка в ЗАГСе, записать отцом ребёнка законного супруга, если он находится на СВО

Могу ли я находясь в законном браке, при регистрации ребёнка в ЗАГСе, записать отцом ребёнка законного супруга, если он находится на СВО.

, Приходько Нани Анатоловна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Приходько Нани Анатоловна!

Да, можете.

Отцом в этом случае запишут официального мужа матери ребёнка.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.