Бракоразводный процесс при наличии детей
Добрый день! Хотелось бы задать ряд вопросов. Я намерена развестись с мужем, имеем ребенка 2х лет. Прописаны в разных областях.
1. Могу ли я подать заявление на развод по месту своей прописки? На данный момент живу в Москве, прописана в Воронежской области, ребенок прописан со мной. Муж прописан в Липецкой области.
2. Каковы шансы у отца отсудить несовершеннолетнего ребенка? Муж имеет небольшой бизнес, официально устроен еще на одной работе, но он деспотичный человек(поднимал на меня руку, скандалил при ребенке), злоупотребляющий алкоголем, при этом имеется копия справки что он был закодирован. Жилья у него собственного нет. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но имею официальную работу. Муж мне угрожал, что заберет ребенка, так как у меня не будет средств на его содержание. Каковы его шансы?
3. Имеем совместно нажитое имущество: машину, землю и бизнес. Делиться с нами по хорошему муж не хочет. Интересует как правильно разделить бизнес, или он не будет подлежать разделу? И как провести оценку машины и земельного участка?