Сколько по времени происходит возмещение или лучше не возмещать ндс?
У меня вопрос : моя компания работает с ндс . Вопрос являеться ли налоговым преступление ,если я купил товар примерно за 6 млн.руб. без ндс и продал его в Казахстан без ндс. ?
И еще один вариант я купил товар с ндс и продал в казахстан без ндс а потом нужно будет возмещать ндс с налоговой. Сколько по времени происходит возмещение или лучше не возмещать ндс ?
Добрый день. Налоговые преступления возникают в случае уклонения от уплаты налогов, сборов, страховых платежей. В связи с этим для разбора ситуации необходимо анализировать полностью всю Вашу бизнес схему, в т.ч. определять место реализации товара. Сроки возмещения при наличии всех необходимых документов определены статьями 176 и 176.1 НК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/d301f6528f02e01c29ec206bf96c2f2e72dab930/
Все остальные моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев