А также могу ли я оформить будучи в отпуске по уходом за ребенком самозанятость и сохранить за собой выплаты по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день. Подскажите пожалуйста- сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы, а также по местам совмещения (на местах совмещения был не полный рабочий день). Могу ли я вернуться к работе на одном из мест совмещения на неполный рабочий день и сохранить за собой выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет? А также могу ли я оформить будучи в отпуске по уходом за ребенком самозанятость и сохранить за собой выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо большое
Вы можете вернуться к работе на одном из мест совмещения на неполный рабочий день, но вам нужно будет уточнить, не повлияет ли это на ваш доход и выплаты по уходу за ребенком.
Вы можете оформить самозанятость, сохранив за собой право на пособие по уходу за ребенком, если ваш доход от самозанятости не превышает установленные нормы.