Приехала военная полиция домой и говорят что брат сбежал, хотя сами они не знают где он, позвонила в часть его

Здравствуйте, такая ситуация

брат находится на СВО, 14.10.ушел на боевое задание, 02.11. Приехала военная полиция домой и говорят что брат сбежал, хотя сами они не знают где он, позвонила в часть его мне сказали что он был в конце сентября в части написал рапорт на перевод куда именно не говорят получил суточные деньги, и после этого пропал, но я знаю что в августе отправили его на учебу, и он больше туда не возвращался. Мне сказали что если в течении недели он не выйдет на связь и я его не найду его посадят. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации на связь он не выходить с 14.10

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Вам вряд ли тут что-то сделать. Если его ищет военная полиция, она его найдет или нет. Вполне возможно, что он служит в другой части, тут сложно угадать.

ваша задача, обратиться в военкомат и уточнить его статус. А также поискать его знакомых, с кем он уходил на БЗ, чтобы уточнить его место нахождения.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.