Я приехал в Россию 2 месяца назад не успел сдавать на патент
Здравствуйте. Я приехал в Россию 2 месяца назад не успел сдавать на патент . можете пожалуйста помочь мне чтобы получить патент
Здравствуйте,
В силу ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ с заявлением на патент Вы должны были обратиться в течение 30 дней с момента въезда в РФ
Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно либо через подведомственное предприятие или уполномоченную организацию:
1) заявление о выдаче патента;
Здравствуйте, Шодон.
Поскольку прошло более 30 дней с вашего въезда, для получения патента необходимо покинуть Россию и затем въехать снова. После этого вы сможете обратиться за патентом в течение первых 30 дней после нового въезда. Это требование установлено статьей 13.3 Федерального закона “О правовом положении иностранных граждан в РФ”.
После повторного въезда в РФ для оформления патента вам потребуется:
1.Подать заявление на патент в отделение МВД.
2.Предоставить необходимые документы, включая паспорт, миграционную карту, квитанцию об оплате госпошлины, а также пройти медицинское освидетельствование.
Если вам потребуется помощь с подготовкой документов или консультация по вопросам получения патента, я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если Вы этого не сделали, Вам нужно выехать из РФ и после въезда подать заявление на патент.