Могу ли ее родители написать на меня заявление за изнасилование
Мне 18 лет моей девушке 17 и она возможно беременна мы в отношениях 2 с половиной месяца.Могу ли ее родители написать на меня заявление за изнасилование.
Здравствуйте!
Написать могут хоть кто и что угодно.
Но, есть ответственность
Статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос.
В соответствии с ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет.
Часть 2 статьи 306 УК РФ предусматривает повышенную ответственность за заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.